ロン2カレンダー

前月 2018年1月 次月
1234567
   
21:00-22:00
七瀬 真実
14:00-15:00
佐々木 寿人
15:00-16:00
藤崎 智
20:00-21:00
魚谷 侑未
20:00-21:00
赤木 由実
23:00-00:00
和久津 晶
23:00-00:00
森山 茂和
14:00-15:00
勝又 健志
獲得Battle3倍
赤4枚の日
2018お年玉プレゼント大会
獲得Battle3倍
赤4枚の日
2018お年玉プレゼント大会
獲得Battle3倍
赤4枚の日
2018お年玉プレゼント大会
獲得Battle3倍
赤4枚の日
2018お年玉プレゼント大会
獲得Battle3倍
赤4枚の日
2018お年玉プレゼント大会
獲得Battle3倍
赤4枚の日
2018お年玉プレゼント大会
獲得Battle3倍
赤4枚の日
2018お年玉プレゼント大会
891011121314
21:00-22:00
蒼井 ゆりか
22:00-23:00
井上 絵美子
16:00-17:00
内川 幸太郎
22:00-23:00
石田 亜沙己
17:00-18:00
佐々木 寿人
21:00-22:00
土田 小緒里
19:00-20:00
赤木 由実
20:00-21:00
月江 いくこ
18:00-19:00
藤崎 智
 
ランチタイムでかトップ
獲得Battle3倍
プレミアムタイム
ザ・役満
ランチタイムでかトップ
チャレンジカップ予選
天空麻雀19出演プロ激闘バトル~男性プロ~
ランチタイムでかトップ
天空麻雀19出演プロ激闘バトル~男性プロ~
水曜は道場でしょう
ロン2ダービー
プレミアムタイム
赤4枚の日
ランチタイムでかトップ
獲得Battle2倍
モンド麻雀バトル予選
ランチタイムでかトップ
プロキラー
ロン2タワーレース
プレミアムタイム
サタデーアーリーバード
ランチタイムでかトップ
クリアファイル争奪戦!
プレミアムタイム
ロン2ミッドナイト
早起き麻雀大会
赤4枚の日
寄せ書き色紙争奪戦~四人麻雀~
15161718192021
22:00-23:00
小笠原 奈央
16:00-17:00
内川 幸太郎
20:00-21:00
池沢 麻奈美
20:00-21:00
三戸 亮祐
23:00-00:00
仲田 加南
23:00-00:00
山脇 千文美
13:00-14:00
荒 正義
 
23:00-00:00
森山 茂和
ランチタイムでかトップ
獲得Battle2倍
三麻ポイントバトル
プレミアムタイム
ザ・役満
ランチタイムでかトップ
天空麻雀19出演プロ激闘バトル~男性プロ~
チャレンジカップ予選
vs池沢麻奈美プロ特別対戦
ランチタイムでかトップ
水曜は道場でしょう
ロン2ダービー
プレミアムタイム
赤4枚の日
夕刊フジ杯第6節!11:00~ロン2チーム放送対局!
ランチタイムでかトップ
獲得Battle2倍
ランチタイムでかトップ
プロキラー
ロン2タワーレース
プレミアムタイム
日本プロ麻雀連盟公式ルールで打とう!
サタデーアーリーバード
ランチタイムでかトップ
四麻でかトップワンデー大会
プレミアムタイム
ロン2ミッドナイト
日本プロ麻雀連盟公式ルールで打とう!
早起き麻雀大会
赤4枚の日
三麻でかトップワンデー大会
22232425262728
16:00-17:00
佐々木 寿人
23:00-00:00
和泉 由希子
23:00-00:00
月江 いくこ
21:00-22:00
山井 弘
14:00-15:00
前原 雄大
21:00-22:00
手塚 紗掬
23:00-00:00
森山 茂和
15:00-16:00
佐々木 寿人
22:00-23:00
松岡 千晶
23:00-00:00
森山 茂和
22:00-23:00
中川 由佳梨
ランチタイムでかトップ
天空麻雀19出演プロ激闘バトル~男性プロ~
獲得Battle2倍
三麻ポイントバトル
プレミアムタイム
ザ・役満
ランチタイムでかトップ
チャレンジカップ予選
ランチタイムでかトップ
天空麻雀19出演プロ激闘バトル~男性プロ~
水曜は道場でしょう
ロン2ダービー
プレミアムタイム
赤4枚の日
ランチタイムでかトップ
獲得Battle2倍
モンド麻雀バトル予選
ランチタイムでかトップ
天空麻雀19出演プロ激闘バトル~男性プロ~
プロキラー
ロン2タワーレース
プレミアムタイム
サタデーアーリーバード
ランチタイムでかトップ
2018女流プロカレンダー争奪戦~四人麻雀~
プレミアムタイム
ロン2ミッドナイト
早起き麻雀大会
赤4枚の日
女流プロ ブロマイド争奪戦~四人麻雀~
女流プロ ブロマイド争奪戦~三人麻雀~
293031    
14:00-15:00
荒 正義
19:30-21:30
石田 亜沙己
19:30-21:30
大久保 朋美
19:30-21:30
西嶋 ゆかり
19:30-21:30
仲田 加南
21:00-23:00
ともたけ 雅晴
21:00-23:00
仲田 加南
19:00-20:00
前原 雄大
21:00-23:00
森山 茂和
21:00-23:00
荒 正義
21:00-23:00
前原 雄大
21:00-23:00
佐々木 寿人
    
ランチタイムでかトップ
天空麻雀19出演プロ激闘バトル~男性プロ~
獲得Battle2倍
三麻ポイントバトル
1月の公開プロ対戦&トト・ロン2(19:00から生放送!)
プレミアムタイム
ザ・役満
ランチタイムでかトップ
天空麻雀19出演プロ激闘バトル~男性プロ~
チャレンジカップ決勝
ランチタイムでかトップ
水曜は道場でしょう
ロン2ダービー
天空麻雀19出演プロ激闘バトル~男性プロ~公開対局!
プレミアムタイム
    
×閉じる