ロン2カレンダー

前月 2020年5月 次月
    123
    
22:00-23:00
魚谷 侑未
18:00-19:00
長井 梨世
22:00-23:00
咲良 美緒
22:00-23:00
松田 彩花
12:00-13:00
一瀬 由梨
13:00-14:00
紺野 真太郎
14:00-15:00
白銀 紗希
15:00-16:00
沢崎 誠
16:00-17:00
川原 舞子
17:00-18:00
藤崎 智
18:00-19:00
柴田 吉和
19:00-20:00
中野 妙子
20:00-21:00
灘 麻太郎
21:00-22:00
西嶋 ゆかり
22:00-23:00
樋口 徹
23:00-00:00
ともたけ 雅晴
20:00-21:00
森下 剛任
21:00-22:00
伊藤 優孝
22:00-23:00
杉浦 まゆ
23:00-00:00
吾妻 さおり
12:00-13:00
黒沢 咲
13:00-14:00
夏目 翠
14:00-15:00
鈴木 彩夏
15:00-16:00
前原 雄大
16:00-17:00
高宮 まり
17:00-18:00
高橋 侑希
18:00-19:00
藤井 すみれ
19:00-20:00
杉浦 勘介
    
プロ参戦率UPイベント↑↑
赤4枚の日
ランチタイムでかトップ
ロン2タワーレース
金曜の東風プロキラー
プレミアムタイム
モルちゃんさんvsプロ特別対戦
赤4枚の日
プロ雀士大戦7th
獲得Battle3倍
ゴールデンウィークイベント
ランチタイムでかトップ
プレミアムタイム
赤4枚の日
獲得Battle3倍
ゴールデンウィークイベント
プロ雀士大戦8th
45678910
20:00-22:00
東城 りお
20:00-22:00
菅原 千瑛
20:00-22:00
松岡 千晶
20:00-22:00
石田 亜沙己
20:00-22:00
伊藤 優孝
20:00-22:00
藤崎 智
20:00-22:00
柴田 吉和
20:00-22:00
前原 雄大
22:00-23:00
望月 雅継
22:00-23:00
中野 妙子
22:00-23:00
中山 奈々美
20:00-22:00
佐々木 寿人
20:00-22:00
滝沢 和典
20:00-22:00
石川 遼
20:00-22:00
齋藤 豪
22:00-23:00
蒼井 ゆりか
20:00-22:00
森山 茂和
20:00-22:00
灘 麻太郎
20:00-22:00
荒 正義
20:00-22:00
伊藤 優孝
22:00-23:00
仲田 加南
20:00-22:00
前原 雄大
20:00-22:00
藤崎 智
20:00-22:00
吉田 直
20:00-22:00
前田 直哉
12:00-13:00
井上 絵美子
13:00-14:00
藤原 隆弘
14:00-15:00
桜木 里咲
15:00-16:00
仁平 宣明
16:00-17:00
古川 彩乃
17:00-18:00
宮内 こずえ
18:00-19:00
黒木 真生
19:00-20:00
仲田 加南
20:00-21:00
後藤 咲
21:00-22:00
藤島 健二郎
22:00-23:00
吉田 直
23:00-00:00
白鳥 翔
12:00-13:00
早川 林香
13:00-14:00
佐々木 寿人
14:00-15:00
桜川 姫子
15:00-16:00
中山 奈々美
16:00-17:00
和泉 由希子
17:00-18:00
猿川 真寿
18:00-19:00
咲良 美緒
19:00-20:00
山井 弘
20:00-21:00
集中参戦
21:00-22:00
集中参戦
22:00-23:00
集中参戦
23:00-00:00
HIRO 柴田
赤4枚の日
獲得Battle3倍
三人麻雀ゴールデン大会
ランチタイムでかトップ
月曜の東風道場バトル
次世代若手女流対決(生放送)
プレミアムタイム
赤4枚の日
獲得Battle3倍
ザ・役満
東南戦ゴールデン大会
ランチタイムでかトップ
チャレンジカップ予選
歴代十段位対決(生放送)
ワルプルギスさん・MAYUKAさんvsプロ特別対戦
赤4枚の日
獲得Battle3倍
東風戦ゴールデン大会
ロン2ダービー
天鳳位vsMリーガー(生放送)
プレミアムタイム
赤4枚の日
ランチタイムでかトップ
獲得Battle2倍
連盟公式ルール修練場
トトロン2!レジェンド対決(生放送)
赤4枚の日
ランチタイムでかトップ
金曜の東風プロキラー
ロン2タワーレース
歴代鳳凰位対決(生放送)
プレミアムタイム
赤4枚の日
プロ雀士大戦9th
ランチタイムでかトップ
プレミアムタイム
赤4枚の日
プロ雀士大戦10th
11121314151617
22:00-23:00
早川 林香
23:00-00:00
白鳥 翔
21:00-22:00
襟川 麻衣子
23:00-00:00
藤島 健二郎
20:00-22:00
和久津 晶
20:00-22:00
二階堂 瑠美
20:00-22:00
山脇 千文美
20:00-22:00
東城 りお
20:00-21:00
魚谷 侑未
23:00-00:00
山脇 千文美
12:00-13:00
古谷 知美
20:00-22:00
和泉 由希子
20:00-22:00
仲田 加南
20:00-22:00
岡田 紗佳
20:00-22:00
松岡 千晶
12:00-13:00
佐々木 寿人
20:00-22:00
魚谷 侑未
20:00-22:00
古谷 知美
20:00-22:00
手塚 紗掬
20:00-22:00
伊達 朱里紗
12:00-13:00
大和
20:00-22:00
宮内 こずえ
20:00-22:00
高宮 まり
20:00-22:00
桜川 姫子
20:00-22:00
石田 亜沙己
 
20:00-22:00
集中参戦
ランチタイムでかトップ
獲得Battle2倍
三麻ポイントバトル
月曜の東風道場バトル
プレミアムタイム
ザ・役満
ランチタイムでかトップ
チャレンジカップ予選
ロン2女流プロトーナメント予選A卓
ランチタイムでかトップ
ロン2ダービー
水曜の東風道場バトル
ロン2女流プロトーナメント予選B卓
プレミアムタイム
赤4枚の日
ランチタイムでかトップ
獲得Battle2倍
連盟公式ルール修練場
ロン2女流プロトーナメント予選C卓
赤4枚の日
ランチタイムでかトップ
金曜の東風プロキラー
ロン2タワーレース
ロン2女流プロトーナメント予選D卓
プレミアムタイム
赤4枚の日
プロ雀士大戦Final1st
ランチタイムでかトップ
プレミアムタイム
赤4枚の日
プロ雀士大戦Final2nd
★北海道本部・その他支部本部集中参戦イベント★
18192021222324
22:00-23:00
手塚 紗掬
23:00-00:00
松岡 千晶
21:00-22:00
荒 正義
12:00-13:00
宮内 こずえ
20:00-21:00
東城 りお
20:00-23:00
魚谷 侑未
20:00-23:00
蓮沼 友樹
20:00-21:00
大月 れみ
20:00-21:00
中野 妙子
12:00-13:00
和泉 由希子
20:00-22:00
高宮 まり
20:00-22:00
岡田 紗佳
20:00-22:00
伊達 朱里紗
20:00-22:00
山脇 千文美
20:00-21:00
灘 麻太郎
20:00-22:00
吾妻 さおり
20:00-22:00
源 二郎
20:00-22:00
前原 雄大
21:00-22:00
冨田 久志
21:00-22:00
樋口 徹
21:00-22:00
佐々木 寿人
20:00-22:00
二階堂 瑠美
20:00-22:00
和泉 由希子
20:00-22:00
古谷 知美
20:00-22:00
宮内 こずえ
18:00-19:00
松田 彩花
20:00-21:00
内川 幸太郎
21:00-22:00
沢崎 誠
22:00-23:00
岡田 紗佳
23:00-00:00
早川 林香
20:00-21:00
伊藤 優孝
20:00-21:00
荒 正義
ランチタイムでかトップ
獲得Battle2倍
三麻ポイントバトル
月曜の東風道場バトル
プレミアムタイム
ザ・役満
ランチタイムでかトップ
チャレンジカップ予選
インターネット麻雀選手権ベスト16A卓
somaliさんvsプロ特別対戦
ランチタイムでかトップ
ロン2ダービー
水曜の東風道場バトル
ロン2女流プロトーナメント準決勝A卓
プレミアムタイム
赤4枚の日
ランチタイムでかトップ
獲得Battle2倍
連盟公式ルール修練場
インターネット麻雀選手権ベスト16B卓
グレート・宗さんvsプロ特別対戦
赤4枚の日
ランチタイムでかトップ
金曜の東風プロキラー
ロン2タワーレース
サクラナイツカップ
ロン2女流プロトーナメント準決勝B卓
プレミアムタイム
赤4枚の日
プロ雀士大戦Final3nd
ランチタイムでかトップ
プレミアムタイム
赤4枚の日
プロ雀士大戦Final4th
25262728293031
22:00-23:00
桜川 姫子
23:00-00:00
森山 茂和
20:00-22:00
沢崎 誠
20:00-22:00
水巻 渉
22:00-23:00
沢崎 誠
20:00-22:00
二階堂 瑠美
20:00-22:00
冨田 久志
22:00-23:00
前田 直哉
21:00-23:00
小笠原 奈央
21:00-23:00
白銀 紗希
19:00-21:00
山脇 千文美
19:00-21:00
高宮 まり
22:00-23:00
HIRO 柴田
22:00-23:00
井上 絵美子
21:00-22:00
灘 麻太郎
 
ランチタイムでかトップ
獲得Battle2倍
三麻ポイントバトル
月曜の東風道場バトル
インターネット麻雀選手権ベスト16C卓
プレミアムタイム
ザ・役満
ランチタイムでかトップ
連盟公式ルール修練場
インターネット麻雀選手権ベスト16D卓
ランチタイムでかトップ
ロン2ダービー
水曜の東風道場バトル
ロン2女流プロトーナメント決勝戦A卓
チャレンジカップ決勝
プレミアムタイム
赤4枚の日
ランチタイムでかトップ
獲得Battle2倍
ロン2タワーレース
連盟公式ルール修練場
赤4枚の日
ランチタイムでかトップ
金曜の東風プロキラー
ロン2タワーレース
プレミアムタイム
赤4枚の日
ランチタイムでかトップ
プレミアムタイム
赤4枚の日
×閉じる