ロン2カレンダー

前月 2019年8月 次月
   1234
   
21:00-22:00
荒 正義
20:00-21:00
二階堂 亜樹
23:30-00:30
滝沢 和典
22:00-23:00
伊藤 優孝
20:00-21:00
灘 麻太郎
   
赤4枚の日
ランチタイムでかトップ
獲得Battle2倍
モンド麻雀バトル予選
赤4枚の日
ランチタイムでかトップ
金曜の東風プロキラー
ロン2タワーレース
プレミアムタイム
赤4枚の日
サタデーアーリーバード
ランチタイムでかトップ
牌ストラップ争奪戦!
プレミアムタイム
赤4枚の日
早起き麻雀大会
クリアファイル争奪戦ー四人麻雀ー
567891011
12:00-13:00
山井 弘
21:00-22:00
小笠原 奈央
23:00-00:00
宮内 こずえ
22:00-23:00
高宮 まり
22:00-23:00
一瀬 由梨
22:00-23:00
西嶋 ゆかり
12:00-13:00
黒沢 咲
22:00-23:00
大久保 朋美
12:00-13:00
灘 麻太郎
22:00-23:00
井出 康平
23:00-00:00
森山 茂和
22:00-23:00
仁平 宣明
23:00-00:00
和久津 晶
21:00-22:00
白鳥 翔
ランチタイムでかトップ
獲得Battle2倍
月曜の東風道場バトル
三麻ポイントバトル
プレミアムタイム
ザ・役満
ランチタイムでかトップ
チャレンジカップ予選
ランチタイムでかトップ
水曜の東風道場バトル
ロン2ダービー
プレミアムタイム
高宮まりプロ特別対戦
赤4枚の日
ランチタイムでかトップ
獲得Battle2倍
連盟公式ルール修練場
赤4枚の日
ランチタイムでかトップ
金曜の東風プロキラー
ロン2タワーレース
プレミアムタイム
赤4枚の日
サタデーアーリーバード
ランチタイムでかトップ
ロン2カップSummer2019放送!
ロン2カップ2019Autumn参加権利争奪ウィークリー大会①
プレミアムタイム
赤4枚の日
ロン2カップ2019Autumn参加権利争奪ウィークリー大会①
早起き麻雀大会
12131415161718
20:00-21:00
荒 正義
21:00-22:00
沢崎 誠
21:00-22:00
二階堂 瑠美
23:00-00:00
藤島 健二郎
22:00-23:00
吉田 直
23:00-00:00
森山 茂和
21:00-22:00
山脇 千文美
20:00-21:00
灘 麻太郎
21:00-22:00
荒 正義
ロン2カップ2019Autumn参加権利争奪ウィークリー大会①
ランチタイムでかトップ
獲得Battle2倍
月曜の東風道場バトル
三麻ポイントバトル
プレミアムタイム
ロン2カップ2019Autumn参加権利争奪ウィークリー大会①
ザ・役満
ランチタイムでかトップ
チャレンジカップ予選
ロン2カップ2019Autumn参加権利争奪ウィークリー大会①
ランチタイムでかトップ
水曜の東風道場バトル
ロン2ダービー
プレミアムタイム
ロン2カップ2019Autumn参加権利争奪ウィークリー大会①
赤4枚の日
ランチタイムでかトップ
獲得Battle2倍
モンド麻雀バトル予選
ロン2カップ2019Autumn参加権利争奪ウィークリー大会①
赤4枚の日
ランチタイムでかトップ
金曜の東風プロキラー
ロン2タワーレース
プレミアムタイム
赤4枚の日
サタデーアーリーバード
ランチタイムでかトップ
スペシャルグッズプレゼント大会
プレミアムタイム
赤4枚の日
早起き麻雀大会
★八局麻雀7★DVD発売記念ワンデー大会
19202122232425
21:00-22:00
勝又 健志
22:00-23:00
前原 雄大
23:00-00:00
HIRO 柴田
22:00-23:00
仲田 加南
21:00-22:00
伊藤 優孝
23:00-00:00
森下 剛任
23:00-00:00
桜川 姫子
23:00-00:00
森山 茂和
21:00-22:00
齋藤 豪
ランチタイムでかトップ
獲得Battle2倍
月曜の東風道場バトル
三麻ポイントバトル
プレミアムタイム
ザ・役満
ランチタイムでかトップ
チャレンジカップ予選
ランチタイムでかトップ
水曜の東風道場バトル
ロン2ダービー
プレミアムタイム
赤4枚の日
ランチタイムでかトップ
獲得Battle2倍
連盟公式ルール修練場
赤4枚の日
ランチタイムでかトップ
金曜の東風プロキラー
ロン2タワーレース
プレミアムタイム
赤4枚の日
サタデーアーリーバード
月末の連盟公式ルール①
ランチタイムでかトップ
プレミアムタイム
赤4枚の日
早起き麻雀大会
月末の連盟公式ルール②
262728293031 
23:00-00:00
松岡 千晶
21:00-23:00
内川 幸太郎
21:00-23:00
沢崎 誠
23:00-00:00
望月 雅継
21:00-22:00
松田 彩花
22:00-23:00
蒼井 ゆりか
22:00-23:00
井上 絵美子
 
ロン2カップ2019Autumn参加権利争奪ウィークリー大会②
ランチタイムでかトップ
獲得Battle2倍
月曜の東風道場バトル
三麻ポイントバトル
プレミアムタイム
ロン2カップ2019Autumn参加権利争奪ウィークリー大会②
ザ・役満
ランチタイムでかトップ
チャレンジカップ決勝
ロン2カップ2019Autumn参加権利争奪ウィークリー大会②
ランチタイムでかトップ
水曜の東風道場バトル
ロン2ダービー
プレミアムタイム
ロン2カップ2019Autumn参加権利争奪ウィークリー大会②
赤4枚の日
ランチタイムでかトップ
獲得Battle2倍
連盟公式ルール修練場
ロン2カップ2019Autumn参加権利争奪ウィークリー大会②
赤4枚の日
ランチタイムでかトップ
金曜の東風プロキラー
ロン2タワーレース
プレミアムタイム
ロン2カップ2019Autumn参加権利争奪ウィークリー大会②
赤4枚の日
サタデーアーリーバード
ランチタイムでかトップ
プレミアムタイム
 
×閉じる