ロン2カレンダー

前月 2018年10月 次月
1234567
22:00-23:00
小笠原 奈央
21:00-22:00
平岡 理恵
22:00-23:00
魚谷 侑未
23:00-00:00
内田 みこ
22:00-23:00
蒼井 ゆりか
21:00-22:00
荒 正義
21:00-22:00
猿川 真寿
ランチタイムでかトップ
月曜の東風道場バトル
三麻ポイントバトル
獲得Battle2倍
プレミアムタイム
ザ・役満
ランチタイムでかトップ
チャレンジカップ予選
ランチタイムでかトップ
水曜の東風道場バトル
ロン2ダービー
プレミアムタイム
ランチタイムでかトップ
赤4枚の日
モンド麻雀バトル予選
獲得Battle2倍
ランチタイムでかトップ
金曜の東風プロキラー
ロン2タワーレース
プレミアムタイム
サタデーアーリーバード
ランチタイムでかトップ
四麻でかトップワンデー大会
プレミアムタイム
ロン2ミッドナイト
早起き麻雀大会
赤4枚の日
牌ストラップ争奪戦!
891011121314
22:00-23:00
前田 直哉
23:00-00:00
黒木 真生
12:00-13:00
手塚 紗掬
23:20-00:20
松岡 千晶
12:00-13:00
灘 麻太郎
21:00-22:00
松田 彩花
23:00-00:00
望月 雅継
19:30-21:30
平岡 理恵
19:30-21:30
京平 遥
19:30-21:30
高宮 まり
19:30-21:30
中野 妙子
23:00-00:00
山脇 千文美
22:00-23:00
井上 絵美子
ランチタイムでかトップ
三麻ポイントバトル
獲得Battle2倍
月曜の東風道場バトル
プレミアムタイム
ザ・役満
ランチタイムでかトップ
チャレンジカップ予選
ランチタイムでかトップ
ロン2ダービー
水曜の東風道場バトル
プレミアムタイム
ランチタイムでかトップ
赤4枚の日
獲得Battle2倍
連盟公式ルール修練場
ランチタイムでかトップ
ロン2タワーレース
金曜の東風プロキラー
10月の公開プロ対戦&トト・ロン2(19:00から生放送!)
プレミアムタイム
サタデーアーリーバード
ランチタイムでかトップ
総成績ワンデー大会
プレミアムタイム
ロン2ミッドナイト
早起き麻雀大会
赤4枚の日
ロン2カップAutumn2018放送!
ロン2カップ放送記念会員期限争奪ワンデー大会
15161718192021
21:00-22:00
黒沢 咲
22:00-23:00
前田 直哉
21:00-22:00
荒 正義
22:00-23:00
HIRO 柴田
22:00-23:00
仲田 加南
23:00-00:00
森山 茂和
19:30-21:00
稲岡 ミカ
19:30-21:00
佐々木 亮
19:30-21:00
高谷 圭一
19:30-21:00
横山 毅
19:00-20:00
灘 麻太郎
16:00-18:00
藤井 すみれ
22:00-00:00
松田 彩花
ランチタイムでかトップ
獲得Battle2倍
月曜の東風道場バトル
三麻ポイントバトル
黒沢咲プロ特別対戦
プレミアムタイム
ザ・役満
ランチタイムでかトップ
チャレンジカップ予選
ランチタイムでかトップ
水曜の東風道場バトル
ロン2ダービー
プレミアムタイム
ランチタイムでかトップ
赤4枚の日
モンド麻雀バトル予選
獲得Battle2倍
ランチタイムでかトップ
金曜の東風プロキラー
ロン2タワーレース
10月中旬の公開プロ対戦&トト・ロン2(19:00から生放送!)
プレミアムタイム
第44期王位戦本戦出場をかけた戦い!
サタデーアーリーバード
ランチタイムでかトップ
ロン2ミッドナイト
プレミアムタイム
第44期王位戦本戦出場をかけた戦い!
早起き麻雀大会
赤4枚の日
22232425262728
22:00-23:00
中山 奈々美
21:00-23:00
中川 由佳梨
21:00-23:00
宮内 こずえ
21:00-22:00
童 瞳
21:00-22:00
伊藤 優孝
21:00-22:00
藤崎 智
23:00-00:00
内田 みこ
23:00-00:00
池沢 麻奈美
23:00-00:00
山脇 千文美
20:00-21:00
大庭 三四郎
23:00-00:00
森山 茂和
23:00-00:00
荒 正義
23:00-00:00
杉浦 勘介
23:00-00:00
前田 直哉
ランチタイムでかトップ
獲得Battle2倍
月曜の東風道場バトル
三麻ポイントバトル
プレミアムタイム
ザ・役満
ランチタイムでかトップ
チャレンジカップ決勝
ランチタイムでかトップ
水曜の東風道場バトル
ロン2ダービー
プレミアムタイム
ランチタイムでかトップ
赤4枚の日
獲得Battle2倍
連盟公式ルール修練場
藤崎智プロ特別対戦
女流プロ3名同時特別対戦
ランチタイムでかトップ
金曜の東風プロキラー
ロン2タワーレース
大庭三四郎プロ特別対戦
プレミアムタイム
サタデーアーリーバード
ランチタイムでかトップ
ロン2ミッドナイト
プレミアムタイム
早起き麻雀大会
赤4枚の日
男性プロ3名同時特別対戦
293031    
22:00-23:00
菅原 千瑛
20:00-21:00
灘 麻太郎
23:00-00:00
古谷 知美
    
ランチタイムでかトップ
獲得Battle2倍
月曜の東風道場バトル
三麻ポイントバトル
プレミアムタイム
ザ・役満
ランチタイムでかトップ
連盟公式ルール修練場
ランチタイムでかトップ
水曜の東風道場バトル
ロン2ダービー
プレミアムタイム
    
×閉じる